Алексей Миллер: «Интерес к ОЧ со стороны клубов и фанов очень-очень большой»

Алексей Миллер и ОЧПроект по созданию Объединенного чемпионата с участием команд с постсоветского пространства вызывает у клубов большой интерес, а товарищеский турнир с участием лидеров российского и украинского футбола будет первым шагом со стороны клубов на пути к Объединенному чемпионату, заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Турнир, в котором сыграют «Зенит», «Спартак», «Динамо» и «Шахтер», пройдет, напомним, с 27 июня по 7 июля.

«Турнир четырех — это просто первый шаг. Это не изучение интереса, это первый шаг со стороны клубов. Со стороны клубов большой интерес к Объединенному чемпионату. Договорились, что в предсезонку проведем такой турнир четырех команд. Подчеркиваю, интерес со стороны клубов очень-очень большой», — заявил Миллер, слова которого приводит РИА Новости.

«Что касается интереса к ОЧ, соответствующие исследования уже проведены. Интерес к матчам с участием ведущих клубов России и Украины очень-очень большой. Рейтинг этих футбольных матчей выше, чем рейтинг игр Лиги чемпионов между командами не из России и не из Украины», — добавил он.

«Есть вопросы, которые связаны с финансовым fair play. На сегодняшний день ни один российский и ни один украинский клуб не соответствует требованиям fair play финансового, — отметил Миллер. — Вы знаете о том, что уже структурирована работа по ОЧ здесь, у нас в России. Валерий Газзаев возглавил ее, мы будем двигаться шаг за шагом к ее реализации».

Террикон

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x