История встреч и ставки на матч Порту — Ювентус

Где мы рекомендуем ставить
Сделай первый депозит и получи мгновенный бонус в размере 100%
4,8 rating
4.8
Зарегистрируйся сейчас и получи бонус в размере 111% на первый депозит ?
5,0 rating
5.0

Смогут ли португальцы дать бой мощному сопернику на родном «Драгау»? Португальский клуб пользуется авторитетом в Европе, но не смотря на все заслуги приставку «топ» не заслуживает. Да, «драконы» выигрывали Лигу Чемпионов и Лигу Европы, но эта не та команда, от которой ждут фантастических результатов. Порту в основном живет на том, что продает своих лучших игроков в большие клубы за существенные деньги. Команда легко заняла второе место в своей группе Лиги Чемпионов, уступив только Манчестер Сити, португальцы набрали 13 очков, по два раза обыграв Марсель и Олимпиакос.

После 14 туров португальской Примейры, Порту делит второе место с Бенфикой, отставая на 4 очка от лидирующего Спортинга. В этом сезоне «драконы» успели выиграть Суперкубок Португалии, обыграв уже упомянутую Бенфику со счетом 2:0.

Главная цель команды на сезон, выиграть национальное первенство, а в Лиге Чемпионов клуб и так уже хорошо заработал. Конечно, хочется пройти, как можно дальше, но для это нет необходимого состава. Психологически, против Ювентуса не должно быть сложно, ведь результат будет давить на соперника.

В составе «драконов» нет больших звезд, самый узнаваемый «падший летчик», ему уже 37 лет, да и не показывает футболист того футбола, как во времена игры за мадридский Реал.

Порту редко играет против соперников уровня Ювентуса, даже Бенфика и Спортинг здесь недотягивают. Для анализа больше подойдут игры против Манчестер Сити на групповом этапе «драконы» проиграли в гостях 1:3. На своем стадионе удалось удержать ничью – 0:0, но соперник доминировал, чего стоит только статистика ударов по воротам – 19:2 в пользу «горожан».

Мы ведем к тому, что против топ-клубов «драконы» нередко проседают, поэтому серии без поражений из 10-15 матчей на внутренней арене не имеют никакого значения.

Клубы в своей истории пересекались пять раз, тотальный перевес на стороне Ювентуса, 4 победы и одна ничья. Самый первый и важный матч этих команд состоялся в 1984 году, тогда туринцы обыграли соперника в финале Кубка обладателей кубков – 2:1. Остальные матчи проходили в рамках Лиги Чемпионов. Последний раз команды пересекались в сезоне 2016/2017, тоже на стадии 1/8 финала. Тогда все практически решилось в первом матче, когда Ювентус выиграл в гостях со счетом 2:0, забивали вышедшие на замену Пьянич и Алвес. Во втором матче туринцы довели дело до логичного конца, выиграв дома 1:0. Да, туринцы были выше классом, но португальцы не смогли себя тогда проявить в полной мере, так как в обеих встречах оставались в меньшинстве еще в первом тайме, а Юве забивал только в большинстве. У Порту есть шанс прервать неприятную серию поединков против туринцев, нужно играть наглее, под давлением клуб «старой синьоры» много ошибается.

Статистика и обзор игры Ювентуса

Ювентус в этом сезоне начал с серьезного эксперимента, назначив на пост главного тренера Андреа Пирло. Гурманы футбола наверняка помнят его, как гениального игрока центра поля в играх Милана и Ювентуса, а вот в качестве тренера не все получается. Если взять отдельно Лигу Чемпионов клуб «старой синьоры», отлично отыграл групповой этап, набрав 15 очков и заняв первое место. Команда даже совершила небольшой подвиг, проиграв дома Барсе со счетом 2:0, а потом выиграв в гостях 3:0, только за счет очных встреч Юве опередил каталонцев.

 

Самые большие проблемы у команды в чемпионате, по итогам 18 туров «черно-белые» только пятые, отставая от лидера на 10 очков и имея игру в запасе. Даже во время отдельного матча Ювентус может проваливать некоторые отрезки, нет целостности и стабильности. В отличной форме лидер и главная звезда команды Криштиану Роналду, на его счету 15 голов после 17 игр в Серии А, с таким результатом португалец возглавляет список бомбардиров.

Даже не в лучше состоянии Юве должен проходить португальского гранда, главное, чтоб все были здоровы, как показывает практика, кадровые потери серьезно отражаются на результатах туринцев.

Чисто гипотетически, команде простят неудачу в Серии А, но Юве должен войти в четверку, взамен от туринцев ждут победы в Лиге Чемпионов, что на данном этапе выглядит большой сенсацией.

Для Андреа Пирло поражение от португальцев будет почти автоматическим увольнением, хотя, учитывая не лучшие результаты клуба, тренеру еще надо дотянуть до этих матчей.

Спускать всех собак на тренера тоже не стоит, Интер еще в прошлом сезоне заметно усилился, хорошо играют Милан и Наполи. Уровень конкуренции в Италии действительно вырос, данный фактор тоже нужно учитывать.

Бесплатный прогноз на матч Порту – Ювентус

Рисунок игры не должен быть очень привлекательным, мяч в основном будет в центральной части поля, до опасных моментов дело будет доходить редко. Без болельщиков футболисты не так заводятся, да и сами команды никогда не были особо зрелищными.

Учитывая нынешнюю ситуацию в мировом спорте, главное, чтоб все футболисты были здоровы. Ведь возможен и такой вариант, когда не сможет сыграть полсостава. У букмекеров фаворитом идет итальянский клуб, даже в выездном матче, хотя все понимают, что с таким Ювентусом можно играть. Поскольку результат важен, неплохо смотрится ставка на тотал меньше 2,5 голов. Также можно попробовать зарядить на чистую победу гостей, решающую роль может отыграть фактор Криштиану Роналду, да и Дибала может решить исход встречи, у Порту игроков такого калибра нет. По всем параметрам Ювентус кажется сильнее, при этом шансы на проход у португальцев все же есть.

Если кто-то собирается зарядить на этот матч крупную сумму, лучше потерпеть ближе к началу поединка, ведь может случиться все что угодно, а ставить надо наверняка. Если проанализировать движение котировок, коэффициент на победу Ювентуса растут, все из-за неуверенной игры команды и поэтому нужно этим воспользоваться, как можно раньше.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Munter
Munter
3 лет назад

Порто очень быстрая команда и в этом ее большое преимущество. В чемпионате они так же очень много голов забивают за счет быстрых контр атак. Так что нужно быть с ними крайне осторожными.

Martin
Martin
3 лет назад
Ответить на  Munter

Да чемпионат португалии уже давно не такая сильная лига какая была раньше. Так что не стоит вообще сравнивать на то как порту играет в своем чемпионате, это совсем другое.

Tor
Tor
3 лет назад

Ювентус всегда будет фаворитом во всех матчах с португальскими командами. Так что ожидать чуда тут не стоит. Поэтому ставить на порту просто бессмысленно как мне кажется.

Joe
Joe
3 лет назад

Да интересный поединок может получится. Так что думаю результат может быть абсолютно необычным. Так что поживем увидим что из этого выйдет. Я думаю много голов обеспечено.

Gari
Gari
3 лет назад

порту конечно сильная команда. Но она уже не такая какая была раньше как мне кажется. Так что тут время только покажет какой результат стоит от нее ждать. Я не верю в победу.

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x