Вик Уайлд: «Я русский олимпийский чемпион». Сочи-2014

Супруг Алены Заварзиной Вик Айвен Уайлд еще три года назад выступал за сборную США, а теперь считает себя почти русским.

— Мечтал обзавестись медалью, но чтобы золотом – это космос! – трясет от эмоций русского американца.

— Почему вы выступаете за Россию?

— Потому что заниматься профессиональным спортом стоит очень больших денег, а Россия готова была мне предоставить возможность хорошо готовиться. Я понимаю, что не все в США счастливы в связи с тем, что я сделал данный выбор, но всех невозможно сделать счастливыми.

— Вы полностью на обеспечении федерации сноуборда?

— Да, безусловно. Доски выдают, шлемы, даже золотое крепление есть на доске.

— На вас давили: мол, либо золото, либо сдавай паспорт?

— Нет, КГБ за мной не бегало. Хотя я сам понимал, что от меня ждут удачного выступления и хорошего результата. И я халтурил, не почивал на лаврах, не купался в роскоши, а много работал.

— А почему вы не сразу поженились с Алёной?

— Я соблюдал осторожность. Хотелось получше узнать друг друга. Когда время пришло – мы поженились, и я переехал в Россию.

— Собираетесь ли вы и дальше жить в России?

— Не знаю. Может быть, переедем куда-нибудь ещё. Возможно, в США поживём, если там будут более классные условия для работы. Но пока я в России…

— Публика сходила с ума во время ваших заездов, поддерживая как родного.

— Я слышал, как люди меня приветствовали, видел их улыбки и счастливые глаза. Это невероятно. В США я был средним райдером, но мечтал стать лучшим. И я им стал в России. Я отныне не просто крутой чувак с доской, а русский олимпийский чемпион.

— Как жена на вас влияет?

— Она развеяла во мне сомнения, стоит ли продолжать карьеру и где продолжать. Русским нужен был просто отличный мужчина в сноуборде, и они нашли его. А я нашел жену и золотую медаль.

— Какие самые сложные черты русского менталитета?

— Не думаю, что русские особенные. Да. они сложные люди, иногда – грубые, но все с душой.

— Как отпразднуете победу?

— Хорошо бы пива выпить вечером, но, увы, не продают алкоголь в олимпийской деревне.

Напомним, в финале Уайлд опередил швейцарца Невина Галмарини.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x