Украинские звезды спорта о «титушках» на майданах страны

Украинские звезды спорта о "титушках" на майданах страны

честь одного печально известного «героя», отличились в целом ряде украинских городов. В Днепропетровске на минувшей неделе они разогнали мирный митинг граждан, в Киеве, по свидетельства очевидцев, были причастны к провокации со штурмом Банковой.  А как наши известные спортсмены и функционеры, представляющие единоборства, относятся к таким позорным явлениям?

Денис Беринчик: «Пусть лучше разгружают уголь»

Лучше «титушки» пошли бы в зал и там оставили свою энергию, — утверждает серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне-2012 по боксу и лидер команды «Украинские Атаманы» Денис Беринчик. — Ужасно, что за 100 долларов они готовы принимать участие в провокациях, подставлять свои головы под дубинки ОМОНа. Я предлагаю им пойти в шахту за 8 -10 тысяч гривен в месяц разгружать уголь. У меня многие друзья там работают, и у них даже не возникает мыслей о подобных подработках. Ребята, идите на работу, идите в зал тренироваться — тогда у вас будет желание провести выходной с семьей, а не на холоде провоцировать за деньги.

Андрей Старовойт: «Провокаторам рекомендую сходить в церковь»

Титушко раз выступила на наших соревнованиях – чемпионате Киевской области, — вспоминает президент Международной федерации фри-файта Андрей Старовойт. — За 40 секунд проиграл и больше мы его у нас никогда не видели. Поэтому было очень обидно, когда кто-то записал его в наши ряды. На самом деле, нашим ребятам даже не предлагают подобные вещи – потому что знают, как мы к этому относимся. Настоящие спортсмены зарабатывают свои гонорары только за выступления на спортивной площадке. Выходить на улицу бить кому-то лицо или устраивать провокации настоящий спортсмен никогда не будет. Всем провокаторам рекомендую сходить в церковь, поставить свечку и помолиться – за то, чтобы Господь вразумил их. Честно говоря, я сам молюсь — за то, чтобы у нас не было никаких кровопролитий. И очень прошу людей не поддаваться на провокации.

Андрей Стадник: «Возможно, это переодетые силовики»

Не думаю, что среди нормальных спортсменов хоть кто-то принимает участие в подобных акциях, — считает серебряный призер Олимпийских игр в Пекине-2008 заслуженный мастер спорта Украины по вольной борьбе Андрей Стадник. — Это отморозки, которым плевать на судьбу нашей страны, которые за пару гривен готовы продать мать. Я не понимаю этих людей. Все спортсмены, которых я знаю, поддерживают людей на Майдане. Думаю, «титушки» — это просто отмороженные ребята, которым что-то давно отбили. Возможно, что это переодетые силовики. Ведь нормальный спортсмен не пойдет с цепями, не будет бросаться на правоохранительные органы, у которых защитная экипировка, дубинки, которые могут использовать слезоточивый газ. Мне кажется, этим людям уже ничего не поможет. Люди, которые провоцируют и продаются, когда решается судьба нашего народа и страны… Впрочем, жизнь всех расставит по местам.

Честно говоря, я до сих пор в шоке — после той истории, когда разогнали мирный митинг, били девочек… Нормальный человек не может позволить себе бить безоружных людей палкой по голове.

Ответственность за это ложится на руководство правоохранительных органов, людей при власти.

Вячеслав Узелков «Эти люди – неудачники и ничтожества»

Я в понедельник был на Майдане в своем родном городе Виннице и, выступая перед людьми, также вспомнил эту проблему, — рассказал нам известный боксер-профессионал Вячеслав Узелков. — Этих людей нельзя назвать спортсменами. Настоящие спортсмены достигают успеха в залах, на боксерских рингах и борцовских коврах, но не занимаются такой фигней. Эти же люди – неудачники и ничтожества, которые не могут ничего добиться и способны лишь на подобные пакости и провокации. Конечно, можно было бы посоветовать им заняться делом, пойти на тренировку или на работу, но, мне кажется, от них толку не будет нигде, ни в шахте, ни на заводе. Лучшее наказание для них игнор. Они не хотят учиться, не хотят работать, только принимать участие в подобных акциях, провоцировать людей. Людей же хочу в очередной раз попросить не поддаваться на провокации.

Макс Бурсак: «Им бы лишь покричать и подраться»

Люди себе мирно митингуют, не нужно их трогать, — считает чемпион Европы Макс Бурсак. — Ни один спортсмен, который себя уважает, не пойдет туда, чтобы участвовать в провокациях. А этим – лишь бы покричать и подраться.

Александр Усик: «Пусть идут разгружать вагоны»

Провокации на улицах делают люди, которые только называются спортсменами. Если у них нет денег, то они могут пойти разгружать вагоны, — говорит Олимпийский чемпион Александр Усик. — Получать деньги за драки на улицах — это грязное дело.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x