«Днепр» — «Наполи»: прогноз специалистов. Лига Европы

Днепропетровскому «Днепру» осталось два шага к победе в Лиге Европы.

Сегодня команда Мирона Маркевича сразится с итальянским «Наполи» в битве за финал.

Результат первого матча дает небольшое преимущество днепрянам. Но отечественные специалисты уверены, что «Днепру» предстоит сложнейшая игра.

Андрей Полунин, экс-форвард «Днепра»

Очень важно, как по мне, что «Днепр» выполнил задачу в первой встрече, сыграв вничью — 1:1. И если перед визитом днепрян в Неаполь шансы команд котировались 60 на 40 в пользу «Наполи», то теперь лично я расцениваю их как абсолютно равные. Трудно сейчас спрогнозировать характер игры, не зная стартовых составов и не ведая, какие тактические схемы выберут тренеры. Скорее всего, как уже говорил Рафаэль Бенитес, его команда, обладающая мощной атакой, постарается сыграть первым номером, а днепряне больше будут обороняться. Но мы помним, как здорово провели ответную встречу с бельгийским «Брюгге» парни Мирона Маркевича — не раскрывались, грамотно действовали в обороне и искали свой шанс в атаке, что в итоге вылилось в великолепный гол Евгения Шахова. Сегодня нужно сыграть точно также. И даже если «Днепр» не забьет, но при этом сохранит свои ворота в неприкосновенности — такая ничья будет приравнена к победе. Счет матча в Неаполе я угадал с точностью до гола, надеюсь, что и теперь не ошибусь, ставя на 0:0. А впрочем, не все ли равно, какие итоговые цифры будут на табло — только бы «Днепр» прошел в финал Лиги Европы!

Анатолий Бузник, заслуженный тренер Украины

Что на самом деле мы увидим на НСК «Олимпийский»? Мне кажется, любимый вариант игры Мирона Маркевича: выждать, когда гости оступятся… и добить их. Было бы хорошо, если бы события так и развернулись. В любом случае, нам всем нужно болеть за «Днепр», заполнить до отказа стадион и пожелать Мирону Богдановичу стать вторым после Валерия Лобановского украинским тренером, выведшим свою команду в финал. Я верю в «Днепр» и ставлю на победу нашей команды со счетом 2:1.

Олег Протасов, экс-футболист и тренер «Днепра»

Предположу, что игра со стороны обеих команд будет очень аккуратной. «Днепру» ни в коем случае нельзя пропускать, и вместе с тем нужно стараться искать в атаке какое-нибудь разумное решение, чтобы забить. Ва-банк в киевском матче никто не пойдет. Игроки «Наполи» понимают, что если они раскроются, то могут быть наказаны. Полагаю, что при потере мяча команды будут хорошо отрабатывать сзади, аккуратно заполнять пространство на своей половине поля. Тактика с обеих сторон будет разумная и взвешенная.

Илья Блызнюк, экс-голкипер «Днепра»

Везение в первом матче с «Наполи», безусловно, помогло днепрянам добыть результат, но они это заслужили. В Неаполе великолепно трудилась вся команда и особенно голкипер. В Киеве, думаю, главное для хозяев поля — сохранить свои ворота в неприкосновенности. Мне кажется, что Мирон Маркевич построит игру на контратаках. Но важно, повторюсь, не пропустить! Поэтому мой прогноз – 0:0.

Геннадий Литовченко, легенда «Днепра»

Я не думаю, что «Днепр» станет бросаться в наступление. Скорее, днепропетровцы будут «сушить» игру, чтобы сохранить нулевой результат. Что же касается неаполитанцев, то они будут играть первым номером и искать свой шанс в атаке.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x