Роналду вернулся в Лиссабон, где 12 лет назад дебютировал. Лига чемпионов

Криштиану Ронлдо в Реал Мадриде

Стал известен стартовый состав мадридского «Реала» на финальный матч Лиги чемпионов против земляков из «Атлетико». Среди 11 игроков основы команды Карло Анчелотти – португалец Криштиану Роналду.

Напомним, что этот матч пройдет в субботу в португальском Лиссабоне на стадионе «Да Луш». 12 лет назад в этом городе Роналду совершил первый профессиональный матч, сыграв в матче своего лиссабонского «Спортинга» против миланского «Интера».

Напомним, «Реал» и «Атлетико» начали борьбу за кубок Лиги чемпионов с группового этапа. «Реал» занял первое место в квартете В, оставив позади себя турецкий «Галатасарай», итальянский «Ювентус» и датский «Копенгаген». «Атлетико» играл в группе G, где также занял первое место. Подопечные Диего Симеоне опередили российский «Зенит», португальский «Порту» и австрийскую «Аустрию».

В 1/8 финала «Реал» дважды обыграл немецкий «Шальке» (6:1 – в гостях и 3:1 – дома). В четвертьфинале подопечные Карло Анчелотти с трудом прошли другой немецкий клуб – дортмундскую «Боруссию» (3:0 – дома и 0:2 – в гостях) и наконец в полуфинале обыграли третий немецкий коллектив – «Баварию» (1:0 – дома и 4:0 – в гостях).

«Атлетико» на стадии 1/8 финала дважды обыграл итальянский «Милан» (1:0 – в гостях и 4:1 – дома). В четвертьфинале команда Диего Симеоне остановила соотечественников из «Барселоны» (1:1 – в гостях и 1:0 – дома), а в полуфинале – английский «Челси» (0:0 – дома и 3:1 – в гостях).

«Реал» девять раз побеждал в самом престижном клубном турнире Европы, что является рекордным показателем. «Атлетико» за свою историю лишь один раз добирался до финала. Было это в 1974 году.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x