Моуринью побеждает в лондонском дерби. «Арсенал» — «Челси» — 0:2. Кубок лиги

«Пенсионеры» отпраздновали победу над «канонирами» в матче 1/8 финала Кубка лиги.

«Арсенал» (Лондон) – «Челси» (Лондон) – 0:2 (0:1)

Голы: Аспиликуэта 25’ – 0:1, Мата 66’ – 0:2

«Арсенал»: Фабьянски, Дженкинсон, Косельни, Вермален, Монреаль, Ремзи (Пак Чу 81’), Уилшер, Росицки, Касорла, Мияичи (Озил 63’), Бендтнер (Жиру 67’)

Запасные: Санья, Йеннарис, Хейден, Вивиано

«Челси»: Шварцер, Аспиликуэта, Кэхилл, Луис, Бертран, Эссьен, Оби Микель, Мата (Калаш 90’), Де Брюйне (Рамирес 68’), Виллиан, Это’О (Ба 80’)

Запасные: Иванович, Торрес, Азар, Блэкмен

Предупреждения: Оби Микель 29’, Эссьен 75’

Судья: Дауд Фил.

29 октября. Стадион «Эмирейтс» (Лондон).

Главным матчем 1/8 финала Кубка лиги Англии была встреча между «Арсеналом» и «Челси».

Клубы, с точки зрения развития интриги, встретились в наиболее комфортный для болельщиков и журналистов период. Когда ещё разогревать страсти, если не сейчас: «Арсенал» и «Челси» занимают лидирующие позиции в Премьер-лиге.

Болельщики «Арсенала» ожидали от своей команды более вразумительной игры в атаке. В четырёх последних матчах Кубка лиги «канониры» забили пятнадцать мячей, но большую часть встречи фанаты «Арсенала» были вынуждены слышать на трибунах своего родного стадиона пение «Жозе Моуринью!», раздававшееся со стороны тех людей, кто прибыл на матч в синих футболках. Чернее тучи Арсен Венгер наблюдал за тем, как его домашний стадион на время превращается в вотчину оппонента. Когда же номинальные хозяева были вынуждены начать с центра после, на Венгера вовсе было страшно глядеть.

Помните победный гол Фернандо Торреса в матче против «Манчестер Сити»? Практически тоже самое случилось на «Эмирейтс», с тем отличием, что в роли Харта оказался Фабьянски, не ожидавший глупой скидки со стороны Дженкинсона. Роль палача исполнил не Торрес, а его соотечественник Аспиликуэта, или просто «Аспи», как его привыкли называть на базе «Челси».

Полурезервный состав «Челси» соорудил гол, а на что были способны «канониры»? Монреаль, видя неактивность форвардов, сам отправился в поход за удачей и едва её не завлёк в собственные сети: мяч просвистел рядом со штангой. Удар Начо позднее повторил Самуэль Это’О, однако, и ему не хватило точность в завершающей фазе наступления. Пытались пользоваться своими моментами Ремзи и Бендтнер, но если Аарон всё делал технично, и только в моменты ударов мяч почему-то отправлялся не в створ, то Бендтнер одним своим внешним видом демонстрировал полнейшую неспособность принести топ-клубу Англии пользу. После ЕВРО-2012, на котором датский форвард сыграл очень здорово, перерождения клубного Никласа, к сожалению, не произошло. Потерянное время в «Ювентусе», возвращение в «Арсенал» – и вот мы видим прежнего увальня, больше напоминающего скандинавский лес, чем центрального нападающего лидера чемпионата Англии.

Что такое «техника» и как работать с мячом прекрасно всем доказал и показал Хуан Мата. Разящий выстрел испанца с линии штрафной принёс «Челси» победу в кубковой игре над «Арсеналом».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x