Кубок Турчина остается дома. Украина — Беларусь — 27:24. Финал

Кубок Турчина остается дома. Украина - Беларусь - 27:24. Финал

В финальном матче XVI международного турнира среди женских национальных сборных команд по гандболу «Кубок Турчина» сборная Украины переиграла сборную Беларуси.

Таким образом Украина становится обладателем Кубка Турчина, второе место занимает Сборная Беларуси, а бронзу завоевала российская команда «Ростов-Дон».

Украинская команда практически весь первый тайм вела в счете. Беларусь лишь на несколько минут смогла обеспечить себе преимущество на табло ближе к концу периода, но наша сборная сумела вернуть фортуну на свою сторону, а в дальнейшем и повести в счете.

Точку в первом тайме поставила Виктория Борщенко, с семиметровой отметки закинув семнадцатый гол в ворота национальной сборной Беларуси. Тайм закончился со счетом 17:12 в пользу украинок.

В начале второго периода нашей команде удается значительно оторваться от белорусок. На тринадцатой минуте матча счет 22:15 в пользу сборной Украины.

Тем не менее, во второй половине периода белоруски мобилизуются, и сокращают разницу в голах до трех. Такая ситуация стала возможна из-за участившихся ошибок украинок, которыми соперник очень активно пользовался.

Отдельно хочется отметить игру голкипера нашей сборной. Анастасия Пархоменко отбивала большую часть атак белоруской команды, а два мастерски выполненных сэйва на 12 минуте, которые последовали один за другим, не дали белорускам перевесить часу весов в этом матче в свою пользу.

Украина — Беларусь – 27:24 (17:12)

Голы: Юлия Андрейчук (1), Виктория Борщенко (9), Валерия Зоря (1), Юлия Манагарова (7), Анастасия Подпалова (5), Анна Редька (4) — Наталья Василевская (2), Ирина Дронова (1), Карина Ёжикова (5), Яна Емельяненко (2), Наталья Котина (5), Анастасия Лобач (1), Валентина Нестерук (1), Анна Степанова (7).

2-х минутное удаление: Валентина Нестерук (1)

Предупреждения: Юлия Андрийчук (1), Валерия Зоря (1) — Карина Ёжикова (1), Анна Степанова (1)