Наконец-то это свершилось! «Украинские атаманы» vs «USA Knockouts» — 4:1. WSB (ФОТО)

"Украинские атаманы" vs "USA Knockouts" - 4:1. WSB

Наконец-то наша команда выигрывает свою первую встречу в WSB.

Несмотря на то, что главный тренер говорил, что команде не хватает еще опыта и где-то мастерства, «Украинские атаманы» в достаточном молодом составе уверенно обыграли «Американских нокаутов» («USA Knockouts»). Из четырех побед – две были одержаны техническим нокаутом.

Состав участников на эту встречу:
50-54 кг: Виктор Гоголев – Браулио Авила Хуарес
57-61 кг: Владимир Матвийчук – Дауда Соу
68-73 кг: Иван Голубь – Джефри Кемп
80-85 кг: Денис Солоненко – Дземал Босняк
+ 91 кг: Виктор Вихрист – Шон Тернер

Первый бой в самой легкой категории был скромен и мало чем примечательный, если бы с самого начала наш Виктор Гоголев не заложил для «атаманов» победную основу. Впрочем, желание нашего боксера одержать вверх над мексиканским легионером «нокаутеров» оказалось достаточно, чтоб сгладить все шероховатости в его мастерстве и работе на ринге.

Мы выигрываем первый бой – 1:0.
Виктор Гоголев – Браулио Авила Хуарес – 3:0 (49:45, 49:45, 49:45)

Следующий бой обещал интригу, потому что на ринг в составе американцев выходил серебряный призер Пекина француз Дауда Соу. И с самого начала у Владимира Матвийчука не заладилось: он оступился и упал на ринг. Но это не сбило с намеченной цели Владимира. Пусть французский американец был активен, быстр и подвижен, но наш боксер в третьем раунде словил кураж и был уже неудержим. Благодаря оглушительной поддержке зала, который скандировал «Вова! Вова!», Матвийчук довел вторую встречу этого вечера до победного конца.

Уходим в отрыв – 2:0.
Владимир Матвийчук – Дауда Соу – 3:0 (49:46, 49:46, 49:46)

Перед третьим поединком в зале царила радужная атмосфера, потому что в первых двух матчах американцы не смогли ничего противопоставить нашим ребятам.
Продолжил хорошую работу «атаманов» и Иван Голубь, который захватил инициативу с первых секунд боя и не отдавал вплоть до технического нокаута. Джефри Кемп, пусть и был «темной лошадкой» для всех, оказался простым соперником для Голубя, который прошел этого соперника, даже не оглянувшись. Это уже вторая победа Ивана на ринге WSB за «Украинских атаманов».

В середине встречи стало понятно, что победа у нас в кармане – 3:0.

Денису Солоненко пришлось нелегко с сербским представителем «нокаутов». Дземал Босняк оказался крепким орешком и до конца боролся с нашим спортсменом. Пожалуй, счет этого поединка указывает на это. На последних минутах боксер из «Американских нокаутов» дожал украинца и выиграл единственный бой этого вечера для США.

Размочила счет американская команда – 3:1.
Денис Солоненко – Дземал Босняк – 0:3 (47:48, 47:48, 47:48)

И вот на ринг выходит Виктор Вихрист. Отметим, что его оппонент – ирландец «Big sexy» Шон Тернер – тяжелее украинца примерно на 20 кг, но уступает достаточно в росте. Как не удивительно, но комплекция боксера из США не помешала ему активно работать на ринге и наносить точные удары. Первые несколько раундов Виктор не мог контролировать дистанцию с соперником, и часто попадал под удары Тернера. Но нашедши свою игру, Вихрист довел противника до технического нокаута.

Итоговый счет встречи «Украинские атаманы» vs «American Knockouts» — 4:1 в нашу пользу.

В эксклюзивном комментарии президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус поделился своими впечатлениями о матче:

— Главное, есть победа. Самое главное, что каждый из ребят боксировал на максимум. Тем более мы же не просим от них идеального бокса, но свой характер и школу бокса они должны показать. Они сделали это и сделали хорошо.

Бригада докторов всегда спешит на помощь

Ринг к бою готов

Выход американских «нокаутеров»

Представление наших «атаманов»

Такая светомузыка сопровождала гимн Украины

Единственная в этой встрече женщина-рефери в ринге

Менеджер американцев Эндрю Медиган

Главный тренер команды из США Башир Абдула работает со своим подопечным

50-54 кг: Виктор Гоголев – Браулио Авила Хуарес

Владимир Матвийчук – Дауда Соу

Денис Солоненко – Дземал Босняк

Виктор Вихрист – Шон Тернер

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x