Хенрик Стенсон стал первым гольфистом, выигравшим в одном сезоне два основных трофея

Сегодня в Дубае завершилась финальная гонка чемпионата по гольфу DP World Tour Championship, победителем которой стал швед Хенрик Стенсон.

Главным соперником шведа был француз Виктор Дюбуиссон. Но на 8-й лунке французский спортсмен совершает первую из серии своих ошибок и мяч улетает в кусты. На 14-й лунке отрыв между лидерами составляет уже пять ударов в пользу Стенсона, и интрига умирает окончательно.

На 17-й, уверенно переиграв Дюбуиссона, на второе место выходит англичанин Иен Поултер. Таким образом окончательно сформировалась тройка лидеров:

1. Хенрик Стенсон (Швеция)

2. Иен Поултер (Англия)

3. Виктор Дюбуиссон (Франция)

Победив в этом турнире, Хенрик Стенсон стал первым игроком в истории гольфа, который выиграл в одном сезоне два основных трофея – FedEx Cup и Race to Dubai.