Бонус от 1xСтавка!
Англия29.11.2017 23:16

"Арсенал" уничтожил "Хаддерсфилд", "Эвертон" разгромил "Вет Хэм", успехи "Челси", "Ман Сити" и "Ливерпуля". АПЛ, 14-й тур

Состоялись сегодняшние поединки в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги.

Арсенал добыл третью победу подряд в Премьер-лиге, дома разгромив Хаддерсфилд (5:0).

Команда Арсена Венгера мощно начала встречу и уже на третьей минуте вышла вперед — это Александр Ляказетт завершил эффектную комбинацию с блестящим завершающим пасом Аарона Рэмси. Лондонцы продолжили прижимать гостей к их воротам, однако до перерыва их преимущество больше не увеличилось.

Во втором тайме подопечные Давида Вагнера заиграли активнее и однажды едва не сравняли счет, когда Петр Чех, смахивая высокий мяч, попал в перекладину собственных ворот. Однако затем в течение четерых минут в воротах Йонаса Лессля побывало три мяча, и на этом для гостей все завершилось. «Зажег» Месут Езил, оформивший два ассиста (на Оливье Жиру и Алексиса Санчеса) и забивший после проникающего паса того же Рэмси. Точку в матче поставил Жиру, завершивший индивидуальный проход Колашинаца.

Арсенал – Хаддерсфилд 5:0

Голы: Ляказетт, 3, Жиру, 68, 87, Санчес, 69, Озил, 72.

Арсенал: Чех, Косьельни, Монреаль, Колашинац, Мустафи, Озил, Джака, Санчес (Уэлбек, 73), Рэмзи (Уилшер, 73), Бельерин, Ляказетт (Жиру, 46).

Хаддерсфилд: Лессль, Йоргенсен, Крэйни, Леве, Шиндлер, Хогг (Уайтхэд, 78), Муй (Уильямс, 74), Качунга, Хадерджонай, Кванер, Мунье (Депуатр, 74).

Предупреждение: Муй (60).

Челси в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги минимально одолел Суонси (1:0).

Челси, как и ожидалось, с первых минут взял игру под свой контроль, напрочь лишив Суонси каких-либо шансов на контригру. Несмотря на то, что Лебеди достойно держали удар, мяч в ворота Лукаша Фабианьски казался лишь делом времени. Лучшие моменты, чтобы открыть счет, были у Педро Родригеса, однако испанец цель поразить в двух случаях не смог.

Открыл же счет Антонио Рюдигер, для которого этот гол стал первым в футболке Челси. После удара Нголо Канте мяч отскочил к немецкому центрбеку, и тот с близкого расстояния не сплоховал. Этот гол так и остался единственным вматче. Суонси, к слову, встречу завершил без ударов в створ ворот Тибо Куртуа.

Челси – Суонси 1:0

Гол: Рюдигер, 55.

Челси: Куртуа, Кристенсен, Кэйхилл, Алонсо, Рюдигер, Виллиан (Дринкуотер, 81), Фабрегас, Педро (Азар, 81), Канте, Дзаппакоста (Мозес, 75), Мората.

Суонси: Фабианьски, ван дер Хорн, Ольссон, Нотон, Моусон, Кэрролл, Ки Сон Ен, Саншеш (Фер, 46), Меса (Макберни, 65), Бони, Айю (Раутледж, 84).

Предупреждение: Мората (90).

Ливерпуль взял три очка в непростом поединке 14-го тура в Сток-он-Тренте (3:0).

Уже на 17-й минуте мерсисайдцы, владея инициативой, открыли счет, когда Садио Мане воспользовался передачей получившего шанс Доминика Соланке. Молодой нападающий был одной из самых заметных фигур на поле, и едва не снабдил сенегальца второй голевой передачей, но на этот раз Мане попал в стойку.

Сток, впрочем, к своим воротам тоже не прижимался и вполне мог рассчитывать на большее. Так, Мартин Аткинсон еще в первом тайме не решился удалять Симона Миньоле, фолом лишившего голевой возможности соперника. Дважды могзабивать экс-игрок Ливерпуля Джо Аллен, однако в этот вечер голы залетали только в ворота Ли Гранта. При этом дубль записал на свой счет вышедший на замену Мохамед Салах.

Сток Сити – Ливерпуль 0:3

Голы: Мане, 17, Салах, 77, 83.

Сток Сити: Грант, Шоукросс, Мартинс Инди, Питерс, Зума, Аллен, Флетчер (Адам, 85), Шакири, Шупо-Мотинг (Хесе, 74), Крауч, Диуф.

Ливерпуль: Миньоле, Матип, Морено, Гомес, Ловрен, Вейналдум, Джан, Фирмино, Окслейд-Чемберлен (Милнер, 67), Мане (Хендерсон, 89), Соланке (Салах, 67).

Предупреждения: Миньоле (39), Джан (56), Вейналдум (63), Мартинс Инди (65), Окслейд-Чемберлен (66), Мане (74).

Манчестер Сити на шестой компенсированной минуте вырвал победу у Саутгемптона (2:1).

Команда Пепа Гвардиолы ожидаемо доминировала на поле и имела немало возможностей, чтобы огорчить Фрейзера Форстера, однако в основное время забить им удалось лишь однажды, когда в дебюте второго тайма после кросса Кевина Де Брюйне и борьбы Верджила ван Дейка с Николасом Отаменди мяч очутился в воротах.

Габриэл Жезус, Рахим Стерлинг и компания могли закрывать вопрос о победителе в этой дуэли, но либо мазали, либо на высоте был вратарь Святых. Ну а на 75-й минуте Саутгемптон все же поймал лидера чемпионата на ошибке. Софьян Буфаль после передачи из глубины здорово принял мяч и выкатил его под удар Ориолю Ромеу, а тот пробил без шансов для Эдерсона.

Казалось, что Сити во второй раз в этом сезоне Премьер-лиги потеряет очки, но в заключительные секунды Рахим Стерлинг, пребывающий в прекрасной форме, из-за штрафной обводящим ударом забросил мяч под дальнюю штангу.

Манчестер Сити – Саутгемптон 2:1

Голы: де Брюйне, 47, Стерлинг, 90 – Ромеу, 75.

Манчестер Сити: Эдерсон, Отаменди, Компани, Уокер, де Брюйне, Делф, Гюндоган (Бернарду Силва, 80), Фернандиньо, Стерлинг, Габриэл Жезус (Сильва, 74), Агуэро.

Саутгемптон: Форстер, ван Дейк, Худт, Бертран, Йосида, Редмонд, Хейбьерг (Буфаль, 64), Лемина, Ромеу, Соареш (Маккуин, 87), Лонг (Остин, 83).

Предупреждения: Компани (36), Лонг (66).