Бонус от 1xСтавка!
Англия28.11.2017 22:54

"Лестер" обыграл "Тоттенхэм", "Уотфорд" проиграл "МЮ", нули "Брайтона" и "Кристал Пэлас". АПЛ. 14-й тур

Предлагаем вашему вниманию результаты стартовых матчей в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги.

В первой интересной встрече "Лестер" на своем поле минимально обыграл лондонский "Тоттенхэм" со счетом 2:1. "Лисы" открыли счет на 13-й минуте поединка, когда Олбрайтон закинул в штрафную на Джеймса Варди, а форвард сборной Англии неожиданно пробил в касание и перебросил голкипера Уго Льориса. Затем на первой компенсированной минуте к первому тайму Ндиди отдал на Мареза, которому спокойно дали пройти к штрафной и сместиться в центр, после чего алжирец технично на исполнение пробил в дальний угол ворот. Единственный мяч "шпоры" забили на 79-й минуте, когда после классной комбинации в штрафной вывели на ударную позицию Харри Кейна, а тот вколотил мяч в ближний угол. Таким образом, "Лестер" после 14-ти туров набрал 17 очков и поднялся на девятое место, а у "Тоттенхэма" 24 балла и пятая строчка, которую по итогам тура они могут потерять.

Лестер – Тоттенхэм 2:1

Голы: Варди, 13, Марез, 45 – Кейн, 79.

Лестер: Шмейхель, Морган, Чилуэлл, Симпсон, Магуайр, Марез (Грэй, 77), Ндиди, Иборра, Олбрайтон, Окадзаки (Чоудури, 83), Варди (Слимани, 88).

Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Роуз, Орье, Санчес, Дембеле (Льоренте, 69), Дайер, Эриксен (Ламела, 77), Сиссоко (Сон Хын Мин, 57), Алли, Кейн.

Предупреждения: Вертонген (20), Ламела (89), Шмейхель (90).

В еще одном матче "Манчестер Юнайтед" в гостях уверенно разобрался с "Уотфордом" со счетом 3:1. Команда Жозе Моуриньо октрыла счет на 19-й минуте, когда Лингард отдал на край штрафной на Янга, а Эшли классно пробил с отскоком от газона в ближний угол. Спустя всего лишь шесть минут Эшли Янг и вовсе оформил дубль, идеально пробил со штрафного метров с 30-ти точно в дальнюю девятку. Еще через семь минут Лукаку вывел Марсьяля один на один и тот войдя в штрафную покотил сферу мимо вратаря и считай снял все вопросы о победителе встречи. Но, как оказалось, вся интрига и самое интересной было еще впереди. Сперва Дини на 77-й минуте реализовал пенальти, а спустя три минуты Дукуре с линии штрафной в касание классно замкнул передачу от Каррильо, пробив в дальний угол. У болельщиков хозяйской команды уже наверное появились надежды на классный камбэк, но уже через каких-то две минуты Лингард, получив мяч в центре поля, пробежал до штрафной, по пути обыграв нескольких соперников, вышел один на один и пробил мимо вратаря. После этого тура "МЮ" продолжает удерживать второе место в турнирной таблице АПЛ, отставая от лидирующего "Сити" на пять баллов, но у "горожан" есть игра в запасе. Позади "красных дьяволов" лондонский "Челси", который отстает на шесть пунктов. В активе "Уотфорда" 21 балл и восьмая строчка.

Уотфорд – Манчестер Юнайтед 2:4

Голы: Дини, 77 (пен), Дукуре, 84 - Янг, 19, 25, Марсьяль, 32, Лингард, 86.

Уотфорд: Гомес, Кабаселе, Предль (Каррильо, 58), Зегелар, Мариаппа, Хьюз (Перейра, 58), Дукуре, Ришарлисон, Клеверли, Фемения, Грэй (Дини, 72).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Смоллинг, Рохо, Валенсия, Линделеф, Погба, Янг, Матич (Эррера, 54), Лингард (Ибрагимович, 88), Марсьяль (Рэшфорд, 65), Лукаку.

Предупреждения: Дукуре (24), Рохо (38), Мариаппа (41).