Бонус от 1xСтавка!
Биатлон19.11.2017 17:28

Семеренко с тремя промахами финишировала пятой в масс старте Шушена. Биатлон

Норвежка Марте Олсбю выиграла гонку. Джима не стартовала.

В Шушене на традиционных предсезонных соревнованиях в рамках открытого Кубка Норвегии завершилась женская гонка с массовым стартом. Из пяти стартовавших украинок лучший результат, несмотря на три штрафных круга, удалось показать вернувшейся в большой спорт Вите Семеренко.

Олимпийская чемпионка Сочи продемонстрировала прекрасную скорость на трассе, проиграв лишь признанным мастерам лыжного хода. Именно хороший ход и позволил Вите финишировать в пределах цветочной церемонии на 5-й позиции.

Выиграла гонку норвежка Марте Олсбю, второй с двумя кругами штрафа финишировала француженка Анаис Бескон. Третью позицию заняла еще одна норвежская биатлонистка Сюневе Сулемдаль.

Что касается выступления остальных украинок, то стоить отметить весьма посредственную скорость на лыжне, и в тоже время прекрасную работу на огневых рубежах у большинства девушек. Так, с одним промахом на 11-й позиции финишировала Ирина Варвинец, 13-й стала Анастасия Меркушина, на 18-м месте расположилась Дарья Блашко, проводящая первую серьезную гонку в составе сборной Украины (до этого Блашко выступала на летних чемпионатах Германии и Украины). 19-ю позицию заняла Ольга Абрамова.

Отметим, что Юлия Джима и Надежда Белкина несмотря на то, что были заявлены, в гонке не стартовали.