Бонус от 1xСтавка!
Еврокубки08.11.2017 21:37

"Химик" потерпел пятое поражение в Кубке Европы ФИБА

Вице-чемпионы Украины не удержали преимущество в матче против «Бююкчекмедже».

Вице-чемпион Украины южненский «Химик» проиграл пятый подряд матч на групповом этапе Кубка Европы FIBA, уступив на выезде «Бююкчекмедже» со счетом 76:80.

Первая четверть осталась за «Химик» с довольно комфортным преимуществом «+10», однако уже во второй десятиминутке украинская команда растеряла свой гандикап и на перерыв соперники ушли при равном счете.

Вторая половина встречи прошла по похожему сценарию. «Химик» вновь активно стартовал и вырвалс вперед, но до конца поединка команда Виталия Степановского свой перевес не удержала.

«Химик» проиграл все пять матчей группового этапа и точно финиширует в группе G последним, вне зависимости от матча последнего тура против «Дексии». «Бююкчекмедже» продолжает вести борьбу за плей-офф.

«Химик» стал первой командой основного раунда Кубка Европы FIBA, которая потеряла все шансы на плей-офф.

Бююкчекмедже — Химик 80:76 (12:22, 28:18, 19:22, 21:14)

Бююкчекмедже: Уокер (13), Райт (21 + 5 подборов + 6 передач), Йилдиз (0), Молдовану (10 + 9 подборов + 3 перехвата), Кайрис (11 + 6 подборов) — старт; Симпсон (10 + 9 подборов), Стояновски (10), Байкан (3), Йилдизли (0), Мутлу (2).

Химик: Колтер (19), Рябчук (3 + 7 подборов), Мальчевский (6), Антипов (6), Лав (2 + 5 подборов) — старт; Петров (16 + 9 подборов + 4 передачи), Сидоров (10), Эрианс (9), Марченко (3), Павлов (2).

Двухочковые броски: 20/36 (55%) — 21/50 (42%).

Трехочковые броски: 5/25 (20%) — 10/22 (45%).

Штрафные броски: 25/30 (83%) — 4/9 (44%).

Подборы: 41-39; Передачи: 16-13; Потери: 6-7.

Источник: XSPORT