Бонус от 1xСтавка!
Еврокубки27.10.2017 21:30

"Химик" вновь разгромлен в Косово. Кубок Европы ФИБА

Большое количество потерь и проходной двор под своим кольцом привели к крупному поражению южненцев.

Главной проблемой «Химика» на старте матча стало огромное количество потерь в нападении, которыми особенно грешил Кирилл Марченко. Причем практически за каждую из них «Приштина» наказывала в быстрых контратаках, очень скоро создав внушительный задел. Однако стоило формальным хозяевам заставить соперника атаковать позиционно, как у тех возникали трудности. Во многом потому, что на этот раз южненцы максимально лишили свободы Дардана Бериши. Зачастую косовары вынуждены были в таких ситуациях бросать из-за дуги при очень слабой реализации трехочковых. Выход Джейсона Лава принес украинцам больше вреда чем пользы, поскольку центровой еще явно не набрал оптимальную форму и ошибался в простых ситуациях.

Во второй четверти подопечные Виталия Степановского действовали на чужой половине намного аккуратнее, но Деррик Колтер по-прежнему не мог преодолеть плотную личную опеку, а использовать превосходство в габаритах передней линии удавалось лишь эпизодически. В то же время «Химик» регулярно пропускал проходы под свое кольцо, а потому не мог сократить отставание и ушел на большой перерыв, уступая 11 очков.

Очень неплохие отрезки в защите в третьем периоде южненцы перечеркнули очередной серией ошибок в атаке, упустив возможность переломить ход поединка. А затем «краска» украинцев снова превратилась в проходной двор, в который заходили практически все желающие. В заключительной десятиминутке «Химик» совершенно опустил руки. И если бы косовары, поведя «+25» еще за пять минут до конца, не расслабились, то поражение было совершенно унизительным.

Химик (Украина) – Приштина (Косово) 59:78 (14:26, 16:15, 14:19, 15:18)

Химик: Колтер (3), Марченко, Павлов (8), Эриэнс (12), Петров (8) – старт; Дж. Лав (5 + 7 подборов + 2 блок-шота), Мальчевский, Рябчук, Антипов (12 + 7 подборов), Сидоров (11 – 4 потери).

Приштина: Э. Лоуренс (15 + 7 передач + 5 перехватов), Бериша (11 + 7 подборов + 5 передач), Хайризи (6 + 6 подборов), Весели (9 + 3 перехвата – 4 потери), Шоши (8 + 2 блок-шота – 4 потери) – старт; Эшо (8), Аземи (6), Г. Ругова (7), У. Мартин (8).