Бонус от 1xСтавка!
Суперлига30.09.2017 18:26

"Николаев" стартовал с победы над "Запорожьем". Суперлига

В стартовом поединке сезона "корабелы" доказали, что являются сильнее клуба из Запорожья.

Открыл счет в матче на второй минуте защитник "Запорожья" - Юрий Кондраков, однако за считанные секунды бигмен "Николаева" - Константин Аникиенко его сравнял. По итогам четверти команды не отпускали друг друга в счете больше чем на два пункта и завершили период с равными цифрами на табло - 15:15.

Во второй четверти начался перформанс Павла Буренко, который успевал и перехватывать мяч и раз за разом точно атаковать кольцо соперника. Как результат - +4 для гостей после первой половины матча.

Третья четверть вероятно стала переломным моментом для обоих клубов: к середине периода "корабелы" сумели догнать соперника, а дальше и развить собственную, семи очковое преимущество перед заключительной десятиминуткой.

Последняя четверть началась с семи баллов преимущества для корабелов, которые в итоге сумели выстоять против финального напора "запорижан" и даже увеличить свое преимущество еще на бал перед финальной сиреной.

Герой матча:

Лучшим в состоянии обеих команд сегодня беспрекословно стал форвард хозяев - Денис Носков. Украинец провел блестящий матч, записав в свой актив 18 баллов (4/5 двухочковые, 3/4 трехочковые), и собрав 7 подборов.

МБК «Николаев» — БК «Запорожье-ZOG» 73:65 (15:15, 10:14, 25:14, 23:22)

«Николаев»: Тонченко (4), Мусиенко, Шостуха (11), Давидюк (6), Аникиенко (15) — старт; Иванов (4 + 4 подбора), Носков (18 + 7 подборов), Шепиль, Бобров, Онуфриев (4 + 4 подбора + 4 передачи), Кушниров (7), Попов (4).

«Запорожье»: Буренко (13), Кондраков (7 + 4 подбора), Щепкин (9), Ворник, Анисимов (11) — старт; Буц (3), Овдеенко (7 + 8 подборов), Никитин (8 + 5 подборов), Лукьянов (5 + 4 подбора), Кожемякин (3).