Бонус от 1xСтавка!
WTA17.09.2017 16:22

Зарина Дияс завоевала первый в карьере титул на турнирах WTA

Зарина Дияс стала победительницей турнира серии WTA International Japan Women's Open, который проходил в Токио.

Теннисистка из Казахстана, которая замыкает топ-100 рейтинга, в финале одолела местную Мию Като – 6:2, 7:5.

Матч продолжался 1 час 17 минут. За это время Дияс выполнила 4 эйса, дважды не смогла ввести мяч в игру, а также реализовала 4 из 7-ми брейк-поинтов. У Като ни одной подачи навылет, 2 двойных ошибки и 1 выигранный гейм на приеме.

Для 23-летней Зарины Дияс это первый титул на турнирах WTA в карьере.

Отметим, что три года назад она уже играла в финале этих же соревнований, но тогда проиграла Саманте Стосур. За победу теннисистка из Казахстана получила чек на 43 тысячи долларов, а также записала себе в актив 280 очков.

Напомним, что Катерина Бондаренко выступала на этом турнире в парном разряде и сумела дойти до четвертьфинала.

Источник: XSPORT