Бонус от 1xСтавка!
Сборные14.09.2017 22:37

Словения сенсационно обыграла Испанию и прошла в финал. Евробаскет-2017

Фантастический процент реализации трехочковых и запредельная командная игра помогают Словении разбить главного фаворита турнира и выйти в финал чемпионата Европы.

Сборная Словении стала первым финалистом Евробаскета, одержав неожиданную победу над фаворитами первенства — испанцами.

Уже в первой четверти, в которой балканцы победили с разницей в шесть очков, стало ясно, что Испанию ждёт сложная игра. Во второй четверти команда Скариоло немного сократила отставание, и на большой перерыв команды ушли при счёте 49:45 в пользу словенцев.

Третья четверть во многом предопределила исход встречи. В ней словенцы сумели довести преимущество до двузначных цифр, и как итог — перед заключительным игровым отрезком пиренейцы уступали уже 18 очков.

В четвёртой десятиминутке сборная Словении удержала преимущество, оформив итоговую победу со счётом 92:72.

Самыми результативными в составе победителей стали Энтони Рэндольф и Горан Драгич, набравшие по 15 очков. В шаге от трипл-дабла остановился Лука Дончич, записавший в актив 11 очков, 12 подборов и 8 передач.

У Испании 16 очков на счету Пау Газоля, Марк Газоль оформил дабл-дабл из 12 очков и 10 подборов.

Испания — Словения 72:92 (19:25, 26:24, 12:24, 15:19)

Испания: Рубио (13 + 3 перехвата), Наварро (0), Сан Эметерио (6), Пау Газоль (16 + 6 подборов), Марк Газоль (12 + 10 подборов +4 передачи) — Родригес (9), Вилли Эрнангомес (6), Састре (3), Ориола (2), Хуанчо Эрнангомес (5 + 5 подборов).

Словения: Драгич (15 + 6 подборов + 5 передач), Дончич (11 + 12 подборов + 8 передач), Блажич (7), Рэндолф (15 + 3 перехвата), Видмар (12 + 5 подборов) — старт; Препелич (13 + 5 потерь), Николич (7), Димец (7). Загорац (5), Чанчар (0).

Двухочковые броски: 18/36 (50%) — 21/42 (50%)

Трехочковые броски: 7/27 (26%) — 14/25 (56%)

Штрафные броски: 15/16 (94%) — 8/12 (67%)

Подборы: 35-35; Передачи: 15-23; Потери: 13-8.

Источник: Чемпионат