Бонус от 1xСтавка!
Гимнастика22.04.2017 21:20

Верняев — чемпион Европы в многоборье

Верняев — чемпион Европы в многоборье Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золото в многоборье на чемпионате Европы.

Напомним, в румынской Клуж-Напоке продолжается чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Сегодня состоялось многоборье у мужчин.

Олег Верняев считался главным фаворитом соревнований и накануне выиграл квалификацию. Сегодня украинец подтвердил свой статус, завоевав золотую медаль. Это золото стало для украинца уже третьим в карьере на чемпионатах Европы и вторым — в многоборье.

Результаты многоборья:

На Олимпиаде в Рио Олег Верняев в многоборье завоевал серебро и одержал победу в упражнениях на брусьях.

Отметим также, что 22-23 апреля Верняев также выступит в финалах на отдельных снарядах. На чемпионате Европы 2016 года в Берне ему удалось завоевать две награды — золото в опорном прыжке и серебро на коронных для себя брусьях.

Помимо Олега, в финал квалифицироваться удалось только одному украинцу — Игорь Радивилов поборется за медаль в опорном прыжке и на кольцах.
Виды спорта: Гимнастика