Бонус от 1xСтавка!
Шахматы30.11.2016 11:20

Анна Музычук – единственная женщина-призер на турнире в Германии

В Мюнхене финишировал круговой турнир по быстрым шахматам Beautiful Minds - Krulich Cup 2016. Украину представляли сильнейшие шахматистки страны – сестры Музычук.

Стать бронзовым призером события удалось третьему номеру мирового рейтинга FIDE Анне Музычук. Она успешно провела 11 раундов по круговой системе, выиграв пять партий и шесть завершив с ничейным результатом. Общая сумма баллов Анны составила 8 пунктов. Ровно столько же на счету англичанина Найджела Шорта, однако Музычук уступила ему вторую строчку финишного протокола по дополнительному показателю.

Чемпионом нынешнего розыгрыша Krulich Cup стал испанец Франсиско Понс Вальехо, у которого на одну победу больше, чем у остальных призеров. Его сумма баллов – 8,5 очков.

Вторая представительница Украины Мария Музычук на этом шахматном турнире набрала 5 очков. В ее активе две победы, три поражения и шесть мировых. Как итог, седьмое место.

Напомним, третье место в топ-100 у женщин Анна Музычук занимает с ноября 2016 года, тогда как Мария Музычук два последних месяца неизменно остается на восьмой позиции.