Дарья Домрачева: "Лукашенко сказал, что хочет встретиться вечером". Сочи-2014

11-02-2014, 19:56;   Рубрика: Сочи-2014, Биатлон   2890 | 0

Дарья Домрачева: "Лукашенко сказал, что хочет встретиться вечером". Сочи-2014Свое первое олимпийское золото Дарья Домрачева отпразднует вместе с подругами по команде — песнями и плясками.

Но уже завтра продолжит тяжелый путь за олимпийским золотом.

- Счастлива, что наконец-то выиграла Олимпиаду — это большой день для меня, - весело начинает Домрачева, но вдруг лицо ее становится серьезным. - Эта победа — она для страны. Многие могли меня критиковать, за то что я отказалась от великой чести — нести флаг Белоруссии на церемонии открытия. Но биатлон — циклический вид спорта, каждая мелочь может негативно сказаться на физической форме. Согласитесь, стране куда приятней, что, отказавшись от участия в церемонии, я несла флаг на финише в преследовании.

- Как удалось показать столь быстрый ход и точную стрельбу?

- Отлично себя чувствовала и совсем не волновалась. Лыжи сработали идеально, после неудачного спринта команда учла все ошибки. Спасибо им. Вообще, я старалась быть максимально сосредоточенной. Концентрировалась на каждом компоненте: стрельба — буду точной, лыжня — буду быстрой. Отрыв получился довольно большим.

- Кто поздравил первым?

- Тура Бергер на финише. Хотя нет, еще на трассе болельщики кричали: «Молодец, Даша»! Я предполагала, что здесь меня уважают, но была просто потрясена поддержкой россиян.

- Украинке Вите Семеренко президен Янукович подарил трехкомнатную квартиру...

- Мне ничего такого не предлагали, - смеется Дарья. - Александр Григорьевич Лукашенко заочно уже поздравил, сказал, что хочет встретиться вечером.

- Вы чувствовали, что вся Белоруссия ждет от вас только победы?

- Конечно, но я уже опытный спортсмен и могу справляться с давлением, отключаться, не читать прессу. Хоть и видела, что в команде после неудаче в спринте некоторые ходили серыми, расстроенными.

- Будете ли праздновать победу?

- Конечно. С девчонками сегодня потанцуем и покричим. Но чуть-чуть. Одного золота мне мало — буду готовиться дальше.

Тут в разговор неожиданно включилась иностранная журналистка.

- Даша, весь мир обсуждает, что у вас роман с Оле-Эйнаром Бьордаленом. Вы оба взяли золото, скажите, это правда?

- Мы хорошие друзья, - Домрачева сильно краснеет. - Это личная жизнь, оставьте ее со мной.

- Дарья, как вам удалось выдержать этот вопрос, не послать девушку подальше? - спрашиваем.

- Так же, как и выиграть гонку!

Домрачеву, как и Бьорндалена, невозможно смутить.

sovsport

Лучшие букмекерские конторы:
$10 бонус €25 бесплатная ставка до 25,000 руб. возврата бесплатная ставка до 10,000 бонус
Делать ставку! Делать ставку! Делать cтавку! Делать ставку! Делать cтавку!
Читайте также:
Читайте также:
Загрузка...

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Лучшие букмекеры:

1xBet Букмекер Посетить БК5000 руб

Титанбет БукмекерПосетить БК €100 бонус

Париматч БукмекерПосетить БК$50 бонус

Мелбет БукмекерПосетить БККэшбэк бонус

Марафон БукмекерПосетить БКбеспл. ставка

Винлайн БукмекерПосетить БК75000 руб

William Hill БукмекерПосетить БК25€ фрибет

Леонбет БукмекерПосетить БК$100 бонус

Вулкан Ставка Букмекер Посетить БК 75,000 руб

Мы в соцсетях
Погода
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Полезное
Читай Укроп UA.
Последние новости спорта на сайте UKR.NET.
Программа телеканала 1+1 - на TVgid.ua.