Александр Легков: "Приятно, что третьими стали французы, а не норвежцы". Сочи-2014

17-02-2014, 03:02;   Рубрика: Сочи-2014, Зимние виды спорта   698 | 0

Александр Легков: "Приятно, что третьими стали французы, а не норвежцы". Сочи-2014Швейцарский лыжник Дарио Колонья, демонстрируя феноменальные результаты на Олимпийских играх, заставляет думать, что он родом не с планеты Земля. Такое мнение высказал журналистам Александр Легков, внесший в воскресенье большой вклад в успех российской команды, которая заняла второе место на Олимпиаде в Сочи.

Колонья, пропустивший почти весь сезон из-за травмы, в Сочи завоевал две золотые медали - в скиатлоне и индивиудальной гонке классическим стилем на 15 км.

"В России такое невозможно: пропустить половину сезона, а потом приехать на этап Кубка мира, стать вторым, а потом на Олимпиаду - и завоевать два золота. С моей точки зрения, он - инопланетянин. И мне ничего не остается, кроме как преклониться перед ним. Он - великий спортсмен", - сказал Легков.

Серебяный призер эстафеты остался доволен тем фактом, что третье место в эстафете на Олимпийских играх в Сочи досталось французам, а не норвежцам.

"Приятно, что третьими стали французы, а не норвежцы. Особенно после той истории, которая приключилась с Максом. Я считаю, что мы им немного отомстили. Как говорится, баш на баш. Хотя да, они все равно остаются королями лыж, и я их очень уважаю", - сказал Легков.

Лидер российской дистанционной команды затруднился дать однозначный ответ на вопрос, почему норвежские лыжники после удачного старта на Олимпиаде демонстрируют не свойственные им слабые результаты. "Может, у них акклиматизация", - рассмеялся спортсмен.

По итогам первой мужской гонки на Играх случился скандал: на финише скиатлона норвежский лыжник Мартин Сундбю вошел в финишный коридор Вылегжанина и помешал тому побороться за бронзовую медаль. Несмотря на поданный российской стороной протест, результаты гонки остались прежними.

Команда России в составе Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Легкова и Максима Вылегжанина по итогам эстафеты заняла второе место. Перед третьим этапом россияне отставали от победивших в конечном итоге шведов, которые на нынешней Олимпиаде показывают великолепные результаты.

"Они здорово выглядят здесь, но не так, как Колонья. Колонья - это Колонья", - отметил Легков.

itar-tass.com

Лучшие букмекерские конторы:
$10 бонус €25 бесплатная ставка до 25,000 руб. возврата бесплатная ставка до 10,000 бонус
Делать ставку! Делать ставку! Делать cтавку! Делать ставку! Делать cтавку!
Читайте также:
Читайте также:
Загрузка...

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Лучшие букмекеры:

1xBet Букмекер Посетить БК5000 руб

Титанбет БукмекерПосетить БК €100 бонус

Париматч БукмекерПосетить БК$50 бонус

Мелбет БукмекерПосетить БККэшбэк бонус

Марафон БукмекерПосетить БКбеспл. ставка

Винлайн БукмекерПосетить БК75000 руб

William Hill БукмекерПосетить БК25€ фрибет

Леонбет БукмекерПосетить БК$100 бонус

Вулкан Ставка Букмекер Посетить БК 75,000 руб

Мы в соцсетях
Погода
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Полезное
Читай Укроп UA.
Последние новости спорта на сайте UKR.NET.
Программа телеканала 1+1 - на TVgid.ua.