Дмитрий Мыцак: "Перед стартом слушал техно, чтобы добавить себе адреналина". Сочи-2014

16-02-2014, 13:49;   Рубрика: Сочи-2014, Зимние виды спорта   902 | 0

Дмитрий Мыцак: "Перед стартом слушал техно, чтобы добавить себе адреналина". Сочи-2014Супергигант выиграл Янсруд, а Миллер побил рекорд.

"Это не горнолыжный спуск, а горнолыжный подъем", - запыхавшись, зрители покоряли очередную высоту. До стадиона от канатной дороги прилично топать и все время вверх.

Олимпийские трассы для разных горнолыжных дисциплин построены так, что финиш у всех практически в одном месте. Его лишь и видно с трибун. Всего несколько секунд в поле зрения зрителей спортсмены, остальное время болельщики смотрят спуск по большому монитору.

Самое интересное проходит в средине соревнований и в самом конце. В средине стартуют фавориты Олимпиады, которые борются за медали. В концовке - большинство спортсменов падает, что также удерживает публику на трибунах.

Украинец Дмитрий Мыцак в супергиганте стартовал предпоследним, 62-м, а финишировал последнем из тех, кто проехал всю дистанцию - 52-м.

"Страшно было дебютировать на Олимпиаде?" - спрашиваю 18-летнего спортсмена. "Психологически было сложно проехать трассу, она технически очень сложная, много перепадов, - говорит Мыцак. - Но я доволен, что преодолел себя и эту трассу. Доволен, что доехал до финиша. Да, можно было показать время и более высокое. Увы, не получилось. В слаломе и гиганте, думаю, будет лучше".

"Какую задачу перед собой поставили?", - вопрос Диме. "Финишировать. Приехал минут за 40 до старта, слушал музыку с телефона. Жесткое техно, чтобы добавить себе адреналина. Перед стартом было тяжело психологически. Передо мной упал спортсмен. Остановили соревнования. Никто не знал, что с ним, из-за чего он упал. Но как только я пересек линию старта - все забыл, ехал на инстинкте".

А соревнования в супергиганте выиграл норвежец Хьетиль Янсруд. "Серебро" взял американец Эндрю Уайбрехт, "бронза" досталась сразу двум спортсменам - американцу Боде Миллеру и канадцу Яну Худеку.

Интересно, что Миллер стал самым возрастным призером Олимпийских игр в горнолыжном спорте - в 36 лет и 127 дней.

segodnya.ua

Лучшие букмекерские конторы:
$10 бонус €25 бесплатная ставка до 25,000 руб. возврата бесплатная ставка до 10,000 бонус
Делать ставку! Делать ставку! Делать cтавку! Делать ставку! Делать cтавку!
Читайте также:
Читайте также:
Загрузка...

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Лучшие букмекеры:

1xBet Букмекер Посетить БК5000 руб

Титанбет БукмекерПосетить БК €100 бонус

Париматч БукмекерПосетить БК$50 бонус

Мелбет БукмекерПосетить БККэшбэк бонус

Марафон БукмекерПосетить БКбеспл. ставка

Винлайн БукмекерПосетить БК75000 руб

William Hill БукмекерПосетить БК25€ фрибет

Леонбет БукмекерПосетить БК$100 бонус

Вулкан Ставка Букмекер Посетить БК 75,000 руб

Мы в соцсетях
Погода
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Полезное
Читай Укроп UA.
Последние новости спорта на сайте UKR.NET.
Программа телеканала 1+1 - на TVgid.ua.