Збигнев Брудка: "Олимпийский чемпион должен быть только один". Сочи-2014

15-02-2014, 22:38;   Рубрика: Сочи-2014, Зимние виды спорта   735 | 0

Збигнев Брудка: "Олимпийский чемпион должен быть только один". Сочи-2014Польский конькобежец Збигнев Брудка считает, что вручать две золотые олимпийские награды в одной дисциплине неправильно.

В субботу на Олимпиаде в Сочи был разыгран комплект медалей в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров у мужчин. Победителем стал Брудка, опередивший голландца Куна Вервея всего на 0,003 секунды. Бронзовую награду завоевал канадец Денни Моррисон. Лучшим из российских спортсменов стал Денис Юсков, занявший четвертое место.

«Я, в отличие от Вервея, финишировал по внутренней дорожке и знал, что несколько тысячных долей секунды могут быть в мою пользу. Я сожалею, но это спорт, и олимпийский чемпион должен быть только один. Даже если бы я проиграл сегодня, то мнения своего не изменил бы», – заявил Брудка журналистам.

Ранее на Играх в Сочи были вручены две золотые олимпийские медали горнолыжницам словенке Тине Мазе и швейцарке Доминике Гизин в скоростном спуске, так как показанный результат до сотых долей секунды у спортсменок оказался одинаковым, а тысячные доли секунды в этом виде спорта не учитываются.

eurosport.ru

Лучшие букмекерские конторы:
$10 бонус €25 бесплатная ставка до 25,000 руб. возврата бесплатная ставка до 10,000 бонус
Делать ставку! Делать ставку! Делать cтавку! Делать ставку! Делать cтавку!
Читайте также:
Читайте также:
Загрузка...

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Лучшие букмекеры:

1xBet Букмекер Посетить БК5000 руб

Титанбет БукмекерПосетить БК €100 бонус

Париматч БукмекерПосетить БК$50 бонус

Мелбет БукмекерПосетить БККэшбэк бонус

Марафон БукмекерПосетить БКбеспл. ставка

Винлайн БукмекерПосетить БК75000 руб

William Hill БукмекерПосетить БК25€ фрибет

Леонбет БукмекерПосетить БК$100 бонус

Вулкан Ставка Букмекер Посетить БК 75,000 руб

Мы в соцсетях
Погода
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Полезное
Читай Укроп UA.
Последние новости спорта на сайте UKR.NET.
Программа телеканала 1+1 - на TVgid.ua.