Французская пресса: уход Плющенко ознаменовался завершением целой эпохи. Сочи-2014

14-02-2014, 09:15;   Рубрика: Сочи-2014, Фигурное катание   862 | 0

Французская пресса: уход Плющенко ознаменовался завершением целой эпохи. Сочи-2014Россиянин снялся с личного турнира в мужском одиночном катании на Олимпиаде.

Российский фигурист Евгений Плющенко оставил неизгладимый след в истории фигурного катания, пишут французские СМИ. "Российскому чемпиону пришлось отказаться от своей мечты о новом титуле в индивидуальном зачете", - отметила газета Le Monde.

"Я не хотел так заканчивать свою карьеру. Мне очень жаль, но я сделал все, что мог", - заявил Плющенко в интервью французской спортивной газете L’Еquipe. "На разминке я неудачно прыгнул аксель три с половиной, почувствовал жуткую боль в ноге и понял, что не смогу дальше прыгать", - сказал фигурист.

"Теперь мне нужно время на лечение и реабилитацию. Кататься я, конечно, буду, но только в ледовых шоу и гала- концертах", - отметил Плющенко.
Тренер российского спортсмена Алексей Мишин в интервью французскому телевидению сказал, что у его подопечного на протяжении спортивной карьеры было много испытаний, которые они всегда преодолевали вместе. "Однако в этот раз ситуация действительно была безвыходная", - заключил тренер.

Конец блистательной карьеры фигуриста Плющенко - завершение целой эпохи в истории этого спорта, на смену которой уже пришло новое поколение блестящих фигуристов: канадец Патрик Чан и японец Юзуру Ханью, пишет издание Le Monde. Кроме того, газета отмечает, что благодаря золотой медали в командном соревновании прославленный спортсмен вошел в историю, став призером четырех Олимпийских игр.

13 февраля Евгений Плющенко снялся с личного турнира в мужском одиночном катании на Играх в Сочи из-за острой боли в спине.

itar-tass.com

Лучшие букмекерские конторы:
$10 бонус €25 бесплатная ставка до 25,000 руб. возврата бесплатная ставка до 10,000 бонус
Делать ставку! Делать ставку! Делать cтавку! Делать ставку! Делать cтавку!
Читайте также:
Читайте также:
Загрузка...

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Лучшие букмекеры:

1xBet Букмекер Посетить БК5000 руб

Титанбет БукмекерПосетить БК €100 бонус

Париматч БукмекерПосетить БК$50 бонус

Мелбет БукмекерПосетить БККэшбэк бонус

Марафон БукмекерПосетить БКбеспл. ставка

Винлайн БукмекерПосетить БК75000 руб

William Hill БукмекерПосетить БК25€ фрибет

Леонбет БукмекерПосетить БК$100 бонус

Вулкан Ставка Букмекер Посетить БК 75,000 руб

Мы в соцсетях
Погода
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Полезное
Читай Укроп UA.
Последние новости спорта на сайте UKR.NET.
Программа телеканала 1+1 - на TVgid.ua.