Львов встретил чемпионку мира по шахматам

Чемпионка мира по шахматам Мария Музычук сразу после прилета во Львов встретилась на площади Рынок с жителями города.

Ее встречали аплодисментами и возгласами «Молодец!». В частности, увидеть чемпионку пришли с родителями маленькие львовяне, которые также замаються шахматами. Она радушно фотографировалась с ними и раздавала автографы.

Мария Музычук в комментарии журналистам сказала, что посвящает победу своей маме. «Она меня всегда очень болеет и поддерживает», — добавила шахматистка.

Также она рассказала, что это для нее не была простая победа: «Очень было непросто, потому что в финале я играла с россиянкой и играла все-таки не на своей территории, поэтому надо было как-то собрать все силы и подготовить себя к партии».

Поздравил Марию Музычук и городской председатель Львова Андрей Садовый. Он пригласил ее на встречу в свой кабинет в Ратуше.

«Я очень счастлива, что сумела победить и привезти в Украину «золото » чемпионата мира. Вообще чемпионат организовали здорово и в Сочи меня хорошо принимали. Свободного времени особо не было, поэтому в перерывах между матчами слушала музыку, читала и отсыпалась после партий «, — сказала журналистам Мария.

Напомним, Украинка Мария Музычук в финальном матче чемпионата мира по шахматам, который состоялся в Сочи, обыграла россиянку Наталью Погонина со счетом 2,5: 1,5 очка.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x