Определились чемпионы Украины в конкуре

Конкур Чемпионат УкраиныВ прошедший уик-энд в городе Жашков состоялся чемпионат Украины по конному спорту (конкур) среди юниоров.

Радион Редько на лошади Кредо-04 (тренер Филиппа Кари) и Никита Мансур на лошади Чикида-05 (тренер Александр Онищенко) выиграли соревнования. Их лучшее время — 74,06 секунды, результат 16 штрафных.

Вице-чемпионами страны в конкуре стали Эдуард Слободенюк на лошади Леди-М-06 (тренер Андрей Пономарев, Анатолий Левицкий) и Артем Полищук на лошади Купидон-04 (тренер Робин Грегори). С таким же количеством штрафных очков они прошли дистанцию за 76,50 с.

Тройку замкнули Александр Тарасенков на лошади Камелот-05 (тренер Артем Ермолин) и Эдуард Гармаш на лошади Вирджиния-06 (тренер Артем Ермолин, Елена Гармаш). Их результат — 48 штрафных.

Победители представляют команду Киевской области, серебряные призеры — Черкасскую обл., обладатели бронзы — Сумскую.

В личном зачете триумфовал Эдуард Слободенюк на лошади Тархун-07. Второе место достается Артему Полищуку на лошади Купидон-04 . И третье место — Никита Мансур на лошади Чикида-05. Первые два места — спортсмены из Черкасской области. Третьим стал представитель киевского региона.