«Задача выхода в элиту нам не ставится». Фавбет Лига 1. Главные комментарии недели

Презентуем главные комментарии тренеров команд первой лиги на этой недели.

5) Тренер краматорского «Авангарда» Яков Крипак прокомментировал ничейный исход матча против кировоградской «Звезды»: «Очко на выезде – это тоже хорошо. Могли чашу весов опустить на свою сторону, забей Маленко, но все равно спасибо футболистам, они полностью на футбольном поле отдались, то, что мы их просили, сделали, то есть установку на игру они выполнили. Надо было отыгрываться, потому все пошли вперед. Обидно, что пропустили…Вратарь ошибся…Говорил, что толкали его…Но все же мы довольны результатом, довольны игрой, довольны тем, что выполнили то, что просили».

4) Главный тренер черновицкой «Буковины» Юрий Гий прокомментировал победную ходу «желто-черных» в последних матчах: «Ребята в матче против «аграриев» полностью выполнили установку на игру. Мы не давали «УкрАгроКому» создать опасных моментов за счет прессинг. Из-за прессинга соперник ошибся два раза. И эти ошибки нам повезло воплотить в голы. Конечно, в команды есть еще много недоработок, нам есть еще над чем работать. Допускаем много ошибок в центральной зоне, поэтому нам надо работать над тем, чтобы это не повторялось в следующих матчах».

3) Александр Рябоконь, главный тренер «Десны»: «Было много борьбы, в первую очередь с полем. Мяч прыгал, точную передачу низом отдать было крайне сложно. В таких матчах все решает один гол. Хорошо, что его забили мы.
Я хочу поблагодарить наших преданных болельщиков, которые не отвернулись от нас, когда команда проиграла несколько матчей подряд на старте чемпионата. Сегодняшние наши успехи – это и их заслуга.
После игры с трибун кричали: «Рябоконь, давай в высшую»… Готов ли я дать? На эмоциях все что угодно можно пообещать – даже путевку на чемпионат мира в Бразилию. Пока мы порадуемся два дня, а потом будем готовиться к следующему матчу».

2) Старший тренер ФК «Полтава» Анатолий Бессмертный прокомментировал поражение в матче 19-го тура Первой лиги от алчевской «Стали» (1:2): «Думаю, что матч получился хорошим, интересным. Считаю, что игра была равная, но всё решило индивидуальное мастерство отдельных футболистов. Если нам не удалось забить гол, то первый опасный удар по нашим воротам получился голом. Из такой ситуации, которая не должна была привести к голу. Ну а второй гол стал следствием того, что наши побежали, начали «спасать отечество» – и получили. А так, мне понравилась как игра Алчевска, так и игра нашей команды. Хотя у нас очень много людей выпало, очень много травмированных, но это футбол – ничего не сделаешь. Думаю, у Алчевска такие же проблемы – много людей пропускало. Но если одна команда с этим справилась, то мы не особо с этим справились».

1) После матча «Сталь» – «Полтава» (2:1) главный тренер алчевцев Вадим Плотников, помимо послематчевой пресс-конференции, ответил еще на несколько вопросов журналистов: «Уйдем в отпуск, а потом будем думать какого числа лучше собрать команду. Тогда и будем планировать сборы. Хотелось бы провести их в Турции, потому что в Украине в это время или ветер, или мороз — сборы срываются. Получится по финансовому положению в Турции или нет — посмотрим. Задача выхода в элиту нам не ставится».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x